Меню

Статьи

Ремонт двигателей Honda

Надежность и качество японских двигателей Хонда не вызывает вопросов ни у кого. Но езда по неровным дорогам, перегрев, использование горючего и масел не лучшего качества может привести к износу двигателя и серьезным поломкам.

подробнее… →

Неисправности и ремонт двигателей Toyota

Автомобили японского бренда известны по всем миру. Машины марки Тойота заслужили всеобщее признание высоким качеством сборки, надежностью, безопасностью, грамотно продуманным и стильным дизайном. Это управляемые, маневренные автомобили, рассчитанные на людей, идущих в ногу со временем, ценящих комфорт за рулем и разумную экономию.

подробнее… →

Дизельный и бензиновый двигатели: разница

Первый работоспособный бензиновый двигатель внутреннего сгорания был изобретен Костовичем О.С. — прототип мотора был представлен в 1880 году. В Европе бо́льший вклад в развитие бензиновых двигателей внес немецкий инженер Готлиб Даймлер.

подробнее… →

Рудольф Дизель: инженер, создавший дизельный двигатель

В 1897 году Дизель представил готовый экземпляр работоспособного мотора: это огромный железный цилиндр, высотой 3 метра, в котором был установлен маховик, двигавший поршень.

подробнее… →

Расшифровка ошибок OBD2

Из каких символов состоит код ошибки и расшифровка ошибок двигателя. Популярные сокращения стандарта OBD2.

подробнее… →

Про разработку стандарта OBD2

Как автомобильная промышленность пришла к формированию общих стандартов, для чего нужен протокол диагностики OBD2 и почему компьютерную диагностику лучше провести в сервисе.

подробнее… →

Рулевые рейки ТRW и ZF

Рейки двух немецких производителей установлены на большинстве марок автомобилей. Как определить какая рейка установлена на авто?

подробнее… →

Ремонт передней подвески ВАЗ 2107/2110/2114

Модели ВАЗ 2107/2110/2114 имеют классическую компоновку, у них привод осуществлялся на задние колеса.

подробнее… →

Ремонт подвески Форд Фокус 2

Передняя подвеска в автомобиле Ford Focus 2 – является независимой рычажно-пружинной конструкции типа МакФерсон, с раздвижными амортизаторными стойками, пружинами и стабилизатором поперечной устойчивости. Предлагаем выполнить диагностику и ремонт подвески автомобилей Ford Focus 2 на профессиональном уровне в сервисном автоцентре «Интер Авто».

подробнее… →

Топливные форсунки Bosch

Полноценная замена пьезоэлектрических форсунок Bosch невозможна. Конструктивно допускается демонтаж наконечника форсунки, чистка его в ультразвуковом устройстве и проверка работы на стенде.

подробнее… →

Ремонт и обслуживание двигателей ЯМЗ 236-238

Дизельные агрегаты ЯМЗ 236/238 – чугунные 4-х тактные V-образные 6 и 8-ми цилиндровые двигатели, которыми оснащаются большегрузные автомобили, тракторы и спецтехника. Как и любое другое оборудование имеют свой срок безремонтной эксплуатации, после которого, требуется аварийное и плановое восстановление.

подробнее… →

Болезни вариаторов

В последнее время закрепился миф о ненадежности вариаторов и о якобы невозможности их отремонтировать. Однако это утверждение не совсем верное. Многие специализированные автомастерские занимаются ремонтом вариаторов. Автосервис «Интер-Авто» проводит диагностику данных устройств и успешно обслуживает их. Мы также практикуеv заказ необходимых запчастей, если их нет в наличии.

подробнее… →

Признаки неисправного «бублика» или когда ремонтировать гидротрансформатор?

Гидротрансформатор, так называемый конвертер крутящего момента, является необходимым элементом всех автоматических коробок передач и вариаторов. На профессиональном сленге это устройство ещё называют «бублик», благодаря его форме, схожей с данным кондитерским изделием.

подробнее… →

Диагностика подвески

Во время проведения диагностики подвески на современных станциях технического обслуживания и в автоцентрах принято использовать наиболее точное оборудование. Автомобильный технический центр «Интер-Авто» предлагает своим клиентам пройти качественную диагностику подвески на современном оборудовании.

подробнее… →

Предпусковой подогреватель двигателя «Бинар»

Предпусковой подогреватель – это специальное устройство, которое позволяет повысить температуру двигателя не заводя его. В первую очередь оно служит для предварительного прогрева двигателя автомобиля при низких температурах (не ниже -45˚С). При использовании предпускового подогревателя запуск двигателя осуществляется без проблем. При этом некоторые модели также позволяют отапливать салон и лобовое стекло.

подробнее… →

Основные причины поломки форсунок Common Rail

Система Common Rail представляет собой новейшую разработку систем топливной подачи у автомобилей на дизельных и бензиновых двигателях. Особенность данного новшества заключается в резервуаре, из которого и осуществляется распределение топлива по общей рампе.

подробнее… →

Причины поломки АКПП Хендай

Автомобильный концерн Хендай предлагает более десятка различных модификаций коробок передач. Пятиступенчатую коробку передач можно назвать наиболее популярной. Обычно ее устанавливают на автомобили городского типа с небольшим объемом двигателя. Автоматические трансмиссии АКПП Хендай способствуют плавному движению автомобиля, при этом не снижая показатели надежности. Все это достигается благодаря минимизации автоматики и упрощению конструкции.

подробнее… →

Увеличение мощности автомобиля: мощностной блок RedBox

Чип-тюнинг – специально разработанное оборудование, которое предназначено для увеличения мощности автомобиля с любым типом двигателя. Благодаря этому транспортное средство становится быстрее, снижается расход топлива, другие характеристики приобретают равномерный характер.

подробнее… →

Регулировка развал-схождения на 3D стенде Hanter

Стенд развал-схождение – наиболее распространенный вид диагностики. Его принято использовать в специализированных автомастерских и СТО, поскольку данное оборудование нельзя назвать дешевым. Основным предназначением данного стенда является непосредственно регулировка колес у автомобиля (установка их углов). Большая часть данного оборудования подходит для работы с дисками диаметром от 12 до 24 дюймов.

подробнее… →

Чистка форсунок ультразвуком

К чистке форсунок ультразвуком обычно прибегают те автовладельцы, у которых уже не первый год эксплуатируется транспортное средство. Данный метод является самым безопасным и эффективным, в сравнении с другими работами по очистке форсунок.

подробнее… →

Хотите мы вам перезвоним?
Рассчитать стоимость